С 1 сентября конец рекламной вольнице блогеров. Вся реклама будет маркироваться и контролироваться государством

Друзья, с 1 сентября на рекламном рынке произойдут довольно существенные изменения в рекламе блогеров. Дело в том, что вступают в…

Банк не возвращает деньги, украденные мошенниками. 5 наших ошибок в т.ч. на реальных примерах

Друзья, хочу вернуться к теме воровства мошенниками денег. На днях стала известна информация, что один и з высокопоставленных сотрудников безопасности…

Позитивные итоги 86 недели инвестиций. Подтвердился мой подход по сбросу акций США в летний период

Друзья, прошедшая неделя оказалась довольно примечательной для инвесторов. Дело в том, что в пятницу ждали выступление главы ФРС на собрании…

Банк не может выдать наличными валютный вклад из-за ее отсутствия. Что бы я делал в такой ситуции, объясняю по закону

Друзья, хочу вернуться к проблеме с валютными вкладами. Ко мне пришло письмо от читателя с проблемой получения валютного вклада и…

Китай стал номер 1 в мировой науке. Технологии 5G и космос тому подтверждение. Искусственный интеллект на подходе

Друзья, на днях нашел интересное исследование Национального института научной и технической политики Японии (NISTEP). Этот институт рассчитывает индексы, связанные с научными публикациями…

Посчитал сколько придется служить в армии, чтобы получать пенсию как у обычного москвича. Сравнил с расчетами годичной давности

Друзья, если бы не повышение пенсионного возраста, то уже через год я бы стал "счастливым" московским пенсионером и мог бы…

Противоречивые итоги 85 недели инвестиций. Рубль укрепился — портфель снизился

Друзья, по традиции, каждое воскресенье я подвожу еженедельные итоги свого инвестиционного марафона. Прошедшая 85 неделя с начала инвестиций оказалась достаточно…