Рубль крепчает и сырьевым олигарам придется «кусать локти». Правда не всем. Разбираюсь на графиках, кто страдает, а кто не очень

Друзья, российский рубль продолжает крепчать и побил семилетний рекорд,опустившись ниже 52 рублей за доллар. динамика курса рубля за неделю В…

И все таки его привели — «дефолт» России впервые с 1918 года: Блумберг. Но нам от этого ни тепло ни холодно, от слова совсем

Друзья, агентство Блумберг торжественно заявило, что впервые с 2018 года России объявили технический дефолт в ночь на 27 июня. Сто…

Показательные итоги 77 недели инвестиций. Потери в американских «попугаях» в 6 раз меньше чем в российских «слонах»

Друзья, традиционно по воскресеньям я рассказываю о еженедельных результатах свого инвестиционного марафона. Итоги 7 недели инвестиций как нельзя лучше иллюстрируются…

Стоит ли покупать залоговую квартиру с прописанным ребенком: 3 за и 3 против дешевой покупки

Друзья, стоимость недвижимости за последние годы сильно выросли и покупатели ищут самые разные способы сэкономить и купить по дешевке. Одним…

Как изменится жизнь должников из-за новых прав у судебных приставов. 3 новации которые могут коснуться буквально каждого

Друзья, с 20 июня вступили поправки (закон 417-ФЗ) к закону о деятельности судебных приставов, которые могут коснуться буквально каждого из…