Очередная новая Программа пенсионных сбережений. «Примерил» на себе подарок от государства на 108 тыс. и понял что «пролетаю мимо кассы»

Друзья, Правительство утвердило очередную программу пенсионных сбережений для граждан. Дело в том, что подобные программы уже были: накопительная пенсиясофинансирование пенсии.…

Россия пошла по стопам Запада. У Финляндии и Германии забирают активы в управление. Идет прощание с наследием Чубайса

Друзья, конец апреля ознаменовался событием, которое уже давно напрашивалось. Западные страны с методичностью крутящегося маховика раз за разом обрушивают на…

2 года назад написал статью о дедолларизации России. Теперь понятны 3 главные ошибки финансовых властей

Друзья, по теме дедолларизации российской и мировой экономики приходит информация буквально каждый день. Все больше стран в той или иной…

Профсоюзы предложили отправлять на пенсию на 5 лет раньше. Прикинул свою пенсию уже к концу этого года — симпатичная цифра получилась

В апреле месяце стала известна инициатива профсоюзов, которая для меня крайне актуальна. Дело в том, что из-за пенсионной реформы 2018…

Германия закрыла последние 3 АЭС. Остались ветер, уголь, дрова и немного солнца

В апреле месяце власти Германии поставили окончательную точку по вопросу использования атомной энергии в своем энергобалансе. Были остановлены реакторы АЭС…

Украина не возвращает России 3 млрд.$, а теперь оказывается уже Россия должна 5 млрд.$ и будет еще больше. Процесс отъема резервов пошел

Западная финансовая и политическая система всеми правдами и не правдами пытается выбить из России деньги для Украины. Пока правдой это…